Как мне в данном случае разрешить вопросы с военкоматом?
Здравствуйте! Вопрос такой. Получил гражданство РФ. Было 25 лет. Период был не призывной. Уехал за рубеж и там поступил в вуз. Не зная законов, в октябре вернулся в РФ со справкой что являюсь студентом очной формы за рубежом. Отсрочку не дали. Дальше снялся с учёта чтобы выехать на обучение ... Но меня начали пугать справкой уклониста. Я испугался и стал обратно на учет, прошел медкомиссию и получил категорию Г на пол года. Прошло пол года. Вообщем сейчас вопрос стал ребром. После всех этих заморочек и консультаций я решил все таки уехать доучиться один год. И вот в чем вопрос. Сейчас мне 26 лет. Соответственно если я уеду то пропущу 2 призыва. Когда закончу универ мне как раз будет 27...и вот в чем вопрос: после того как я вернусь в РФ, я получу справку уклониста или военный билет? Считаю что умысла уклонения здесь нет. Хотелось бы услышать правдивый и точный ответ, так как все затрудняются отвечать.
Я ещё раз говорю Вам, что для точного ответа нужно знать все обстоятельства. В своём вопросе Вы пишете, что
В дополнении же пишете, что
Получается, что неправду сказали в военкомате насчёт поездки в Донецк.