Каковы последствия, если квартиру затопили соседи?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, меня затопил сосед, сей факт зафиксирован и составлен акт со стороны управляющей компании. Сколько у меня есть времени на подачу иска в суд?

Сосед своей вины не признает и хочет судиться в свою очередь с управляющей компанией.

, Сергей, г. Москва
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Вы однозначно точно должны подавать исковое заявление к ответчику — собственнику квартиры над Вами.

Предъявить иск Вы можете в течение 3 лет с момента залития — общий срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

С уважением и удачи!