92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Защита прав ребенка

Можно ли защитить права ребенка на сортивных тренировках, если тренер игнорирует ребенка, не занимается с ним, унижает его при всех детях посредством грубого крика, неприятных отзывах и т.п.?

14 Октября 2012, 10:29, вопрос №20753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Римма
656
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! Если Ваш ребенок занимается с тренером в спортивном клубе или спортивной школе, то Вы можете в письменном виде направить претензию руководству школы или клуба. А если Вы еще и оплачиваете эти занятия, то можете обратиться в Роспотребнадзор Вашего района.

14 Октября 2012, 23:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
298
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! Примите, пожалуйста, совет бывшего спортсмена. Если Ваш ребенок действительно хочется заниматься спортом, то перевидите его в другую спортивную секцию, к другому тренеру. Наверняка, в вашем городе это не единственный тренер. Что же касается поведения тренера, то напишите руководству клуба или школы, в которых преподает данный тренер заявление о недостойном поведении тренера и принятию мер по недопущению подобного поведения в дальнейшем. Другой способ защиты прав Вашего ребенка это обращение в суд с иском о защите чести и достоинства несовершеннолетнего ребенка. Истцом в данном случае будете Вы в интересах несовершеннолетнего ребенка как законный представитель, ответчиком будет спортивный клуб или спортивная школа, в которой преподает данный тренер, т.к. работодатель несет ответственность за действия своих работников перед третьими лицами. Но лучший выход все же это перевести Вашего ребенка к другому тренеру в этом виде спорта, или вообще перевести его в другой вид спорта, к которому у него лежит интерес, чтобы не травмировать психику ребенка. С уважением, Дмитрий.

15 Октября 2012, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут