8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав ребенка

Можно ли защитить права ребенка на сортивных тренировках, если тренер игнорирует ребенка, не занимается с ним, унижает его при всех детях посредством грубого крика, неприятных отзывах и т.п.?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Екатерина! Если Ваш ребенок занимается с тренером в спортивном клубе или спортивной школе, то Вы можете в письменном виде направить претензию руководству школы или клуба. А если Вы еще и оплачиваете эти занятия, то можете обратиться в Роспотребнадзор Вашего района.

0
0
0
0
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина! Примите, пожалуйста, совет бывшего спортсмена. Если Ваш ребенок действительно хочется заниматься спортом, то перевидите его в другую спортивную секцию, к другому тренеру. Наверняка, в вашем городе это не единственный тренер. Что же касается поведения тренера, то напишите руководству клуба или школы, в которых преподает данный тренер заявление о недостойном поведении тренера и принятию мер по недопущению подобного поведения в дальнейшем. Другой способ защиты прав Вашего ребенка это обращение в суд с иском о защите чести и достоинства несовершеннолетнего ребенка. Истцом в данном случае будете Вы в интересах несовершеннолетнего ребенка как законный представитель, ответчиком будет спортивный клуб или спортивная школа, в которой преподает данный тренер, т.к. работодатель несет ответственность за действия своих работников перед третьими лицами. Но лучший выход все же это перевести Вашего ребенка к другому тренеру в этом виде спорта, или вообще перевести его в другой вид спорта, к которому у него лежит интерес, чтобы не травмировать психику ребенка. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
вопрос философский почему мы говорим защита прав потребителей
вопрос философский. почему мы говорим защита прав потребителей, а не потребительское право?
, вопрос №4025379, Алиса, г. Сургут
Защита прав потребителей
1 Закона о защите прав потребителей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Заказала бад на WB, на момент когда он пришел в пункт выдачи я улетела в другой город по семейным обстоятельствам. Продлить срок хранения невозможно, естественно получить его я не успела когда вернулась. по итогу заказ на оплаченный бад (4873₽) якобы отменен, заказ не получен, хотя я его очень хотела бы получить, деньги возвращать за него тоже отказываются, якобы он относится к категории невозвратных товаров. я писала уже кучу писем в поддержку, на горячую линию не пойму как дозвониться, еще и 100₽ списали за возврат, хотя пишут что товар утилизирован так как это пищевая продукция. Насколько это законно? Работает ли в этом случает статья 26.1 Закона о защите прав потребителей ? Есть ли шанс вернуть деньги?
, вопрос №4025369, Арина, г. Москва
Трудовое право
Нужно составить апелляционную жалобу по делу о защите трудовых прав от дискриминационных действий работодателя
Нужно составить апелляционную жалобу по делу о защите трудовых прав от дискриминационных действий работодателя
, вопрос №4025316, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства?
Приобрел в торговой точке Мегафон восстановленный смартфон. О том, что телефон восстановлен устно был предупрежден, однако кроме кассового чека какого-либо договора с описанием недостатков товара не составлялось. В чеке также не указано о том, что телефон восстановлен или был в употреблении. Однако товар продавался в обычной не фирменной упаковке. В целом товар на первый взгляд надлежащего качества, но не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. На сайте Мегафон указано следующее правило: "В течение 21 (двадцати одного) дня Покупатель вправе вернуть Товар, бывший в употреблении, без объяснения причин. Товар проходит диагностику и, в случае отсутствия повреждений, возникших по вине Покупателя, Покупателю возвращаются денежные средства." Однако не ясно относится это правило к смартфонам приобретенным в интернет-магазине или в торговой точке. С возвратом обратился в торговую точку покупки, ссылаясь на правило указанное на сайте Мегафон. Закон о защите прав потребителя конкретно не отвечает вопрос о порядке возврата такого вида товара, а только разделят на категории надлежащего и ненадлежащего качества. Если относить восстановленный телефон к товарам ненадлежащего качества, то в моем понимании должно было быть оговорено в чем именно он ненадлежащий, однако никаких разъяснений кроме того, что товар "как новый" не было. В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства ?
, вопрос №4025269, Алексей Иванов, г. Москва
Семейное право
Скажите имеет ли он право забрать ребенка к себе жить в другой город без моего согласия?
Здравствуйте ! У меня к вам вопрос ? Мы с мужем уже не живем 4 месяца но еще не подавали документы на развод, у нас в браке двое детей и один ребенок изявил желание жить с папой. Скажите имеет ли он право забрать ребенка к себе жить в другой город без моего согласия ?
, вопрос №4025267, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 14.10.2012