Какое время повторного рассмотрения дела?

Знакомого посадили по ст.158( кража) дали 1.4, отбыл срок почти 3 месяца.

Через какое время можно подать на рассмотрение дело? Возможно ли остаток срока отбыть условно?

, Лиана, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Лиана. Про какое рассмотрение Вы веде речь? Про ходатайство об УДО? Про замену неотбытой части наказания?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать по какой части ст. 158 УК РФ было осуждено лицо.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.