Надо ли платить налоги за разовое предоставление услуг?

Доброго дня. Я занимаюсь изредка консультативной деятельностью по психологии но ИП нет. Как быть с налогами

, Виктор Абасович Замира, г. Самара

Здравствуйте! Если у Вас есть огромное желание платить налог в казну государства со своего дохода на фрилансе, то Вы можете заполнить данную форму и подать ее в ФНС по месту жительства https://www.nalog.ru/html/site.... Есть еще один вариант: зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. И последний вариант: продолжать оказывать услуги и ничего не платить. В данный момент в нашем государстве нет эффективных механизмов по отслеживанию и выявлению фрилансеров, которые не уплачивают подоходный налог.