Какие нужны документы, чтобы переписать ООО?

Какие нужны документы чтобы переписать ООО и Сколько по времени нужно ждать и Где можно переписать в каком заведение

, Сергей Суслов, г. Екатеринбург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, не совсем понятен ваш вопрос, что значит «переписать ООО». Вероятно речь идет о смене состава Общества с ограниченной ответственностью, сроки зависят от вашей ситуации. Обращаться вам следует в ИФНС, так  как именно на данную службу возложены обязанности регистратора.

///////Возможна дополнительная консультация, изучение документов — пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго

Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый день! У вас несколько вариантов: 1) вы продаете долю, заключив договор купли-продажи, который требует нотариального удостоверения; 2) новый участник ООО входит, внеся долю в уставный капитал, а вы, соответственно, выходите из общества (но это дольше по времени). Регистрация происходит в Налоговой по месту регистрации ООО. Нужны все учредительные документы и документы, подтверждающие переход права собственности (договор купли-продажи, например).