8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть выплата судебной задолжанности на старую фамилию?

У сестры долг на старую фамилию за кредитную карту которую она потеряла в 2015 году, не заблокировала. С нее былт потрачегы средства. За это время она вышла замуж, сменила фамилию. Что будет, если она не будет его оплачивать и как доказать, что соедства она не тратила, так как платить за воздух не хочет. Сейчас новая фамилия чистая, не испорченная кредитная история, может ли тот долг отразиться на новой кредитной истории?

Уточнение от клиента
Чем черевато, если она не оплатит?
, Диана, г. Нефтеюганск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. При смене фамилии у человека не начинается новая жизнь. Банк, коллекторы и приставы легко найдут человека и по новой фамилии, в том числе. Вопрос в другом — что значит 

С нее былт потрачегы средства

Диана

??  — если она их не тратила — то она должна была заявить об это в полиции. Теперь бремя доказывания того, что это была не она ляжет в основном на нее. Полиция не особо заинтересована разбираться в этом, если только пару десятков таких же фактов не произошло еще с парой десятков людей, которые подали соответствующие заявления в полицию. 

Если она не оплатит — с нее эти денежные средства будут взысканы, к сожалению. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018