Куда подать заявление на клевету в данном случае?

Соседка позвонила в школу и наклеветала на меня директору школы, что ухожу на работу в нетрезвом виде. Я работаю учителем. При этом на работе меня видят коллеги и видят, какая я прихожу. В том числе и директор.

, светлана, г. Челябинск

Добрый день, Светлана. Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 318 УПК РФ.

Кроме того, Вы можете заявить гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.