Оспаривание решения суда по аллиментам
Здравствуйте! Меня зовут, Ядид! Я являюсь гражданином Израля, но при этом проживаю на постоянном месте жительства в США. В Носибирске имею вид на жительство, но получать гражданство и жить в России не планирую. В 2016 году моя сожительница родила ребенка, официально он мною признан и записан на меня. Мать ребенка подала на меня в суд на алименты, указав, что я живу в России, что не является правдой. Суд вынес решение об уплате аллиментов в ее пользу. Вопрос, могу ли я оспорить решение, потому как не являюсь гражданином России и не планирую выплату аллиментов по личным обстоятельствам? Законно ли решения суда в данном случае?
По уму нужно знакомиться с материалами дела — вас как минимум должны были уведомить по последнему месту жительства.
В целом, как уже было сказано, прямых оснований для отмены решения суда по алиментам нет. Опять же большой вопрос, как с вас их будут взыскивать из Израиля или США.