Как должнику оспорить прекращение ИП по данной статье?

Добрый день!

17.07.2018 г. мой представитель (я живу в другом регионе) забрал в РОСП постановление об окончании исполнительного производства, долг мной был уплачен полностью. Из базы приставов все записи были убраны. Через две недели, заходя на сайт, я вижу, что 17.07.2018 было открыто еще одно производство и прекращено по ст. 46 п.4 26.07.2018. Естественно, об этом я ничего не знала, поскольку никаких писем и звонков не было. По телефону пристав сначала говорила о том, что можно погасить этот исполнительский сбор у них на месте картой любого физического лица (!), в следующий раз сказала, что ничего с этой записью сделать не может, она будет висеть три года. У меня есть постоянное место работы, я не скрываюсь и готова оплатить эти 2100. На вопрос, на основании чего было вынесено такое решение в такие короткие сроки пристав сказала, что это канцелярия. Я собираюсь брать ипотеку, но ни один адекватный банк с таким багажом крупную сумму мне не даст. Подскажите, как можно обжаловать данное решение?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Формально Постановление пристава можно обжаловать в течение 10 дней. Для этого его надо либо обжаловать в порядке подчиненности. Либо придется подавать административный иск в суд. Срок исчисляется с даты, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. Поэтому можете заняться этим. Документы можете заказать у юриста данного сайта в чате. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.