Какие предусмотрены выплаты по военному страхованию жизни?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий по контракту в звании сержант. Год назад он получил травму коленного сустава находясь в командировке ( сдавая физ.подготовку) , обращался там в мед пункт . По приезду домой он обратился в мед пункт своей военной части . На что Нач. Мед ему ответила "перебинтуй ногу помаж мазью и все поройдет" во временем боль притихла, но потом от фаз нагрузке колено очень болела , муж еще несколько раз обращался в мед пункт - но результата не было. В итоге я устроилась фельдшером в его часть и упросила нач меда отправить мужа в госпиталь. Там сделали рентген по снимкам изменений не было . Во второй раз его отправили опять в тот же госпиталь ( мы просили чтобы сделали МРТ) но у них не было аппарата и они направляли нас делать мрт платно ( хотя военные находятся на полном мед обеспечении) . В третий раз мы попросили отправить его в другой госпиталь , там по приезду выяснилось что аппарат мрт сломан и опять же сказали делать платно ,так же ему поставили укол по коленную чашечку и мой муж вообще не мог ходить - только с тростью. В итоге мы сделали платно мрт и в 4 раз он поехал в госпиталь . Ему поставили диагноз : Застарелый разрыв мениска , киста и жидкость в коленном суставе . И как следствие этого диагноза появился еще один диагноз: Деформация коленного сустава 1 степени . ( то есть из-за того что Нач мед вовремя не направил на лечение , то появился как осложнение второй диагноз) . И теперь после выписки мы не можем получить страховые выплаты так,как нам сказали что много времени прошло . Но это получается было сокрытие травмы изначально Нач мед скрыл факт травмы ? Что нам теперь делать , куда обратиться и как доказать что здесь вина Нач меда в сокрытии травмы ? Спасибо большое за ответ .

, Наталья, г. Красноярск
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В данном случае только один путь- обратиться в суд.В суде будет назначена независимая судебная экспертиза, которая должна будет установить факт травмы при первичном обращении и причинно-следственную связь со «вторым диагнозом». Установление данных фактов позволит вам получить компенсацию морального вреда, затраты на МРТ, получить страховку. Для начала необходимо обратиться досудебно с претензией и требованиями добровольно решить спор, а после отказа в удовлетворении-суд.