Является ли нарушением повторное проведение торгов с тем же предметом договора?
Добрый день!
Является ли нарушением повторное проведение торгов (223ФЗ) с тем же предметом договора (оказание услуг), при условии что заключение нового произойдет в период действия предыдущего договора.
С уважением.
Павел.
, Павел, г. Москва
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Павел.
Все зависит от специфики предмета контракта. Если например это поставка какого-либо товара, то наверняка нет. Если же это оказание услуг, то есть случаи, когда заключение нового договора при уже действующем на одни и те же услуги будет являться нарушением. Например нельзя заключить контракт на уборку помещения, если это же помещение уже убирается по другому действующему договору. Необходимо предусмотреть, чтобы не было пересечений сроков.