8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если построил гараж и вылез за красныю линию?

здравствуйте.я купил дом вокруг стоял забор я по линии забора построил гараж сделав сьемку уччастка я увидел что он вынесен за красную линию сосед напротив грозит что пожалуеться. что делать

, Гость, г. Старый Оскол
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Границы территорий общего пользования отграничиваются от других участков красными линиями. При этом они обозначают не только существующие, но и планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования (п. 11 ст. 1 ГрК РФ).

Если часть вашего земельного участка  (здания) находится в границах земель общего пользования, то его могут изъять для государственных или муниципальных нужд.

  Когда Вы будете выполнять техплан на гараж для постановки на кадастровый учет и данный факт подтвердится, Вам придется за свой счет данный гараж переносить на границы своего участка. Если Ваш сосед подаст в суд помимо переноса гаража он потребует компенсации за судебные издержки. Удачи!
1
0
1
0
Гость
Гость
Клиент, г. Старый Оскол
а могу ли я выкупить данный участок земли спасибо

Местное самоуправление откажет Вам в выкупе испрашиваемого земельного участка, сославшись на его нахождение за красной линией и установленный в связи с этим запрет на его приватизацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если между первым и вторым унс не прошло и суток.?
Первый унс произошёл в 23ч. Машину на штраф стоянку, я в гостиницу. Утром следующего дня я забираю машину со штраф стоянки, выезжаю, проехав метров сто, меня останавливают сотрудники ГИБДД , которые оказывается меня уже караулили. Получилось второе унс. Будет ли уголовка по факту второго унс. Если между первым и вторым унс не прошло и суток.?
, вопрос №4040050, Александр, г. Москва
Административное право
Такой вопрос имею ли я права носить и в крайнем случае кого любо нападения воспользоваться перцовым баллончиком?
Добрый день. У меня такой вот вопрос, облазила весь интернет, ничего точно не нашла. Мне 14, имею паспорт. Такой вопрос имею ли я права носить и в крайнем случае кого любо нападения воспользоваться перцовым баллончиком? Знаю, что продают их с 18 лет, но на маркетплейсах купить можно в любом возрасте и вот такие вопросы, можно но ли носить и в крайнем случае воспользоваться ( не причинить тяжкий вред человеку, а лишь отвлечь, чтобы успеть убежать) баллончиком в 14 лет. И что будет если я воспользуюсь и его увидят полицейские, допустим если я буду его просто в сумке проносить и на сканере увидят, имеют ли права забрать и что вообще будет?
, вопрос №4039965, Анжелика, г. Москва
Налоговое право
Полученый по наследству, на участке есть жилой дом, гараж, кадастровая стоимость 150т.р
Здравствуйте. Продаю участок за 1.9 млн.р. полученый по наследству, на участке есть жилой дом, гараж, кадастровая стоимость 150т.р. Подскажите, во сколько обойдуться мне оплата налогов, если воспользоваться льготой в -1млн р. к оплате налога ?
, вопрос №4039572, Алексей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли сосед построить дом и окна смотрят на мой участок?
Добрый вечер. Может ли сосед построить дом и окна смотрят на мой участок?
, вопрос №4039283, Максим, г. Москва
Военное право
Добрый день Я являюсь участником НИС, военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных?
Добрый день Я являюсь участником НИС,военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных? И вообще могу ли я рассчитывать на военную пенсию если из этих 20 льготных часть приходится на боевые(день за три)?
, вопрос №4038415, Роман, г. Богородск
Дата обновления страницы 10.08.2018