Какой предусмотрен срок подачи апелляции?

В течении какого времени можно подать апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу?

, Влад, г. Казань
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад.
В соответствии со. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Таким образом, у Вас есть месяц на подачу апелляционной жалобы.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
На ваш вопрос ответ содержиться в п.2  ст.321.  ГПК РФ «Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления». «Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом».
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.