8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Могу я получить Водительская права в другом городе?

Здравствуйте,

У меня есть армянский паспорт и РВП

Регистрация Московская.

Могу я получить Водительская права в другом городе?

спасибо

, edvard, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Эдвард, доброй ночи!

В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

Проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают.

Таким образом, чтобы получить свои права, Вам нужно обратиться в ГИБДД по месту своего жительства.

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, к сожалению, нет, в другом городе вы не сможете получить водительское удостоверение, если только город не находится в пределах субъекта, в котором вы стоите на регистрационном учете. На данный момент, исходя из ПП РФ от 24.10.2014 N 1097, поскольку вы являетесь иностранным гражданином с РВП, обращаться следует в ГИБДД в пределах Московской области. 

Данное правило применимо и в том случае, если вы осуществляете замену иностранного водительского удостоверения, и в том случае, если речь идет о сдаче экзаменов на право управления ТС. Что касается документов, которые вам потребуются, следует обратится к  Приказу МВД России от 20.10.2015 года № 995, им установлен исчерпывающий перечень документов, требуемый для получения либо замены удостоверения:

-Заявление 

— Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

— Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами;

— Документ, подтверждающий прохождение соответствующего профессионального обучения по основным программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, — в случае сдачи экзаменов после прохождения соответствующего профессионального обучения.

— Иностранное национальное водительское удостоверение — в случае его обмена.

Если вы направляете в Госавтоинспекцию заявление в электронной форме следует заполнить специальный бланк, где указать реквизиты документов( перечисленных выше), их оригиналы представить в отделение.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 11 ФЗ РФ  от 25.07.2002 N 115-ФЗ от 27.06.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
В соответствии с п. 3 Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Вы после прибытия в другое место временного проживания должны встать на миграционный учет в течение 7 суток, после постановки на учет как лицо временно пребывающее в данном населенном пункте, оформляется при обращении с уведомлением в миграционную службу МВД по месту пребывания, для постановки на временный учет Вы сможете временно пребывать в данном населенном пункте 90 дней, будете иметь статус временного пребывающего. В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно. После сдачи экзамена Вам выдадут права по месту временного проживания, они будут действовать до истечения момента данной временной регистрации, после прибытия на место временного проживания обратно в г. Москва Вам необходимо будет обратиться в  РЭО ГИБДД для продления срока действия водительских прав.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
, вопрос №4083336, Саид, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Лицензирование
Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
Здравствуйте! В течение какого времени изымают оружие если лишили водительских прав? Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
, вопрос №4080292, Алена, г. Чита
Дата обновления страницы 09.08.2018