Правомерно ли адвокат предлагает страховку?
Адвокат обещает 100% решение моей проблемы и предлагает страховку, в случае проигрыша полный возврат. Это развод или есть такая практика?
, Ольга, г. Москва
Александр Конев
Добрый день, Ольга. Подобное случается на практике, но юрист, который гарантирует победу — чаще всего плохой юрист, можно не выиграть любое дело, а бесплатно работать кто же захочет. В общем такие гарантии должны быть изложены в надлежащей письменной форме, уверен, что вам гарантии дают лишь на словах. А адвокат должен делать все, чтобы выиграть спор, а не решить его, решала — это синоним мошенника, особенно если решение предлагается с нарушением закона.