Как быть, если в мою машину ночью врезались на стоянке во дворе?
Здравствуйте.
В мою машину, припаркованную возле подъезда, ночью въезала машина соседа, угнанная двумя подростками из детского дома. Их нашли, и теперь можно обращаться в суд. Но юридическая уомпания за свои услуги просит очень приличные деньги, причем заранее, поэтому я засомневалась, стоит ли оно того. Машина - старая хонда, уже ремонтированная после похожего случая. Плюс страховка оформлена на меня, я сейчас за границей, делами будет заниматься муж, машина оформлена на него (после аварии выяснили что забыли вписать его в страховку).
Юристы говорят что компенсация составит минимум 130тысяч без независимой оценки, плюс нам компенсирую услуги по найму юристов. Скажите пожалуйста, какие могут быть подводные камни? Не хотелось бы заплатить 61 тысячу юристам и проиграть дело, гарантий они никаких не дают.
Необходимо изучать имеющиеся материалы, но если виновники установлены, шансы получить компенсацию большие. Подобное дело не требует постоянного участия юриста, достаточно качественно составленного искового заявления.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.