Что делать, если СЦ откажет в гарантийном ремонте ноутбука?

Здравствуйте , гарантийный срок ноутбука закончился, обратился в ИП, делают ремонт второй раз, причина одна и та же, в первый раз давали гарантию на 3 мес, второй раз на месяц. Опять сломался. Что делать , если они откажут в ремонте.

, Вячеслав, г. Красноярск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, как я понимаю ремонтировали вы ноутбук не по гарантии в сторонней организации, в таком случае можно на основании ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» потребовать устранения недостатков оказанной услуги — ремонт оказан некачественно, а при отказе или, если услуга в принципе оказана с существенными недостатками, требовать возврат денежных средств. Претензии следует оформлять письменно, два экземпляра — один вам с отметкой о получении, датой, подписью.

Вячеслав
Клиент, г. Красноярск

В качестве благодарности можете спрашивать всё о смартфонах, программном обеспечении и тп.   Конкретные ответы на конкретные вопросы))) Спасибо!!!

Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Вячеслав. Вам необходимо сначала подать претензию в магазин, а по прошествии 10-ти дней с момента получения магазином претензии, подать иск о расторжении договора купли-продажи ноутбука, так как причина поломок одна и та же. Можно еще взыскать неустойку с магазина в сумме 1% от стоимости товара за каждый день с момента получения ответа на претензию или с момента истечения 10-ти дневного срока до момента вынесения решения суда. Всего хорошего.