Имеют ли право жильцы многоэтажного дома выгонять кого-либо с детской площадки?

Здравствуйте ! Хочу задать вопрос по детской площадке . А именно , сегодня с маленькой сестренкой и братиком ходили на детскую площадку . В нашем дворе ее нет . Решили сходить в соседний двор . С нами была еще моя сестра . Мой братик маленький , сам кататься не может . Поэтому сестра села на качелю сама и на руки посадила ребенка . Тут пришла какая то женщина с ребенком . И начала сначала говорить , что мы сломаем качелю . Уточню , моя сестра хрупкого телосложения . Ну ладно , она встала . На что , женщина стала говорить , что бы мы и второго ребенка забрали . И вообще шли к себе во двор . Что это их качели , и они на них денги собирали .Подключились другие мамаши . Мы не захотели скандала и ушли . Хочу задать вопрос : имеют ли они право нас выгонять ? Если мы не сорим и ведем себя подобающе . Являются ли качели их собственностью ?

, Диана, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Диана, качаться на качелях взрослому человеку, даже хрупкой девушке не следует, т.к. детская площадка рассчитана именно на детей (даже если взрослы весит меньше, чем ребенок).

Но выгонять Вас такого права у нее не было, вы могли вызвать полицию, если она каким-либо образом Вам угрожала.

Если площадка действительно принадлежит жильцам дома, как утверждала та дама, пусть ставят забор и шлагбаум)), до этого вы вправе гулять там, а Ваш ребенок — там играть.