Как действовать, если мошенники сняли деньги с банковского депозита?

Нужен хороший адвокат(юрист) для помощи пенсионерам у которых мошенники сняли все деньги с банковского депозита.

Они провернули эту операцию через личный кабинет и деньги были сняты в один день . Банком было оформлено 70 платежных поручений на равные суммы.

При этом у владельца счета не было подписано соглашение о личном кабинете.Не было ни логина, ни пароля. Банк по своему желанию тихо открыл его в феврале этого года, не сообщая владельцу счета об этом.

Помогите!!!

Что сделано: подано заявление в полицию

подано заявление в банк (и получен отрицательный ответ)

, Наталья Карханова, г. Москва
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Наталья Карханова! Основное вы уже сделали-обратились в полицию. Надеюсь, что это было сделано и другими клиентами банка, подвергшихся хищению денежных средств. Осталось проконтролировать, чтобы со всех пострадавших были взяты подробные объяснения, истребованы документы, подтверждающие взаимоотношения с банков (об открытие счетов и т.д.), документы, подтверждающие факт перевода денежных средств со счетов (выписки можете в ходе предварительной проверки предоставить сами), ну и ждать, когда доблестная полиция возбудит дело по факту хищения. Удачи!

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Нужно вести работу по доказыванию фактических обстоятельств дела. При желании готов помочь.