Как привлечь к ответственности за размещение оскорбительного поста в соц сети?
Неизвестная девушка создала в социальной сети Инстаграм закрытый аккаунт, где разместила фотографию моей беременной знакомой с подписью под ней "Да ты не доходишь до 20 недели даже, что говорить-то. Инфекция съест твоего ребенка. Заболела беременная. Жди выкидыш." Можно ли каким-то образом привлечь ее к ответственности?
Дмитрий, благодарю Вас за столь быстрый ответ! А есть ли возможность привлечь данное лицо к ответственности еще и именно за слова, которые, безусловно, беременной девушке сейчас причиняют моральные страдания?
Александра, в данном случае невозможно это квалифицировать как оскорбление, либо как угрозу, поэтому привлечь за слова будет очень сложно, но никто не лишает Вас права обращаться с заявлением в полицию.