8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие документы следует собрать для взыскания алиментов?

здравствуйте хотела бы узнать какие документы нужны для подачи на алименты на ребенка хоть с мужем мы еще находимся в браки ???? И могу ли я подать по своему месту жительствотак как я беременная но ребенок прописан по месту жительства мужа ??

, Анастасия, г. Москва

Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка — выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. Кроме алиментов на ребенка можно установить алименты и на себя!
Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.  

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я бы хотела бы узнать какие мне нужно собрать документы.в суд.но ситуация такая.я стою на
Здравствуйте я бы хотела бы узнать какие мне нужно собрать документы .в суд .но ситуация такая.я стою на очереди на квартиру ,с 2014 года .сечяс мне уже 30 лет .и я не когда не обращалась в суд .имею больного ребенка.а деваться не куда .
, вопрос №4970322, Галина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужна помощь в том, какие документы необходимо собрать для подачи в суд на алименты, как и где оплатить господину?
Здравствуйте, я и мои двое детей граждане России. Бывший муж гражданин Казахстана. Мне нужна помощь в том, какие документы необходимо собрать для подачи в суд на алименты, как и где оплатить господину?
, вопрос №4969354, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть постановление суда о взыскании алиментов с 2014 года, на протяжении всего времени должник
Здравствуйте, есть постановление суда о взыскании алиментов с 2014 года, на протяжении всего времени должник не платил годами, копился долг, а в 2025 году в апреле было выплачено около 400 тысяч и чудесным образом долг закрыт полностью, на сайтах этого судебного производства нет, как будто его и не было вовсе. Попасть к приставам просто невозможно, на телефон не дозвониться, что делать в таком случае
, вопрос №4969387, Виктория Мащенко, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать и какие документы нужно собрать?
Можно ли узнать Ф. И. О квартиросьемщика живущего выше этажом у нотариуса? Затопил сосед. Двери не открывает, на независимую экспертизу не явился (отправляли телеграмму). Хочу подать притензию, но не знаю Ф. И. О. Соседи тоже не знают, Жек не говорит, квитанций в почте нет. Как узнать и какие документы нужно собрать?
, вопрос №4962413, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли в нашей ситуации какие-либо основания для получения выплат
Здравствуйте. Хотела бы спросить по поводу выплат после гибели отца — участника СВО. Родители были официально разведены. Мне 18 лет, брату 22 года. Мы оба являемся детьми погибшего и на момент его гибели обучались на заочной форме обучения. Нам сообщили, что на единовременные выплаты в связи с гибелью отца мы претендовать не можем и можем рассчитывать только на наследство. Однако наследственного имущества фактически нет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли совершеннолетние дети, обучающиеся заочно, полностью лишены права на такие выплаты? Есть ли в нашей ситуации какие-либо основания для получения выплат. Можно ли обратиться в суд? Буду благодарна за разъяснение, какие права у нас есть и какие документы необходимо собрать для проверки нашей ситуации.
, вопрос №4960703, Виктория, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2018