8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит в случае невыплаты долгов по потребительским кредитам моим супругом?

Добрый день, мой муж взял несколько потребительских кредитов, на сумму в районе 3000000, платил регулярно, пока не прогорел доп заработок, официальная работа есть и зп 40000, когда платёж в несколько раз больше по кредитам, 2-е маленьких детей, приобрели жильё, 120000 наши средства с продажи квартиры и 700000 добавили из взятых в банке, оформили квартиру на детей, у меня и у него нигде долей нет, как нам быть? Как поступить? На продуедуру банкротства средств нет, что сделать ,чтобы хоть его зп целая осталась и не дай бог не посадили? Что вообще может быть и как действовать дальше?

, АЛЁНА, г. Екатеринбург
Сергей Пащенко
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если путем соглашения с банком решить вопрос (изменить порядок выплат) не представляется возможным, перспектива такова: банк подаст в суд, при наличии доказательств задолженности будет вынесено решение о взыскании. 

В ходе последующего исполнения возможно обращение взыскания на имущество, в т.ч. удержания из заработной платы, обращение взыскания на недвижимость. Ответчик/должник со своей стороны будет вправе просить суд либо в решении указать определенный сппособ исполнения (выплаты долга частями на протяжении определенного периода), либо после вынесения решения заявить просьбу о предоставлении рассрочки исполнения в связи с материальным положением, невозможностью выплат в предусмотренном договором порядке.

«Статья 203 ГПК Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения».

1
0
1
0
Анатолий Чуй
Анатолий Чуй
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

К сожалению, если у Вас нет возможности платить по кредитам, то банкротство единственный способ освободиться от долгов. Если Вам повезет с управляющим, то процедура может обойтись в 40-50 тыс. руб. Я бы Вам посоветовал дать объявление о поиске финансового управляющего в Вашем регионе на этих условиях. Может кто-то согласиться. Что касается квартиры, то если это единственное жилье и оно не в ипотеке, то оно исключается из конкурсной массы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Исполнительное производство
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
, вопрос №4093449, Людмила, г. Пенза
Дата обновления страницы 14.08.2018