Как привлечь к ответственности хозяина скота, содержащегося в частном доме, при наличии запаха?
Что грозит хозяину свиней (часный дом в городе, нормы содержания соблюдены), если запах мешает соседям.
, Елена, г. Липецк
Наталия Бестужева
Добрый день!
Если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства и находится в черте города, то, документально подтвердив информацию о содержании скота на этом земельном участке (фотофиксация) Вы можете обратиться в прокуратуру, сославшись на Закон муниципального образования о правилах содержания домашних животных (если такой имеется). Прокуратура в свою очередь, должна инициировать проверку.