8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рекомендательный характер приказа

Здравствуйте!

Я работаю в медицинском учреждении врачом. Скажите,пожалуйста, приказы минздрава России, мз регионов носят рекомендательный характер? В частности медиков очень интересует приказы, касающиеся стандартов оказания медицинской помощи. Возможно ли отступления от него при назначении лечения?

Спасибо.

С уважением. Николай Богомолов.

04 сентября 2013, 04:36, Николай Богомолов, г. Астрахань
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Рекомендательный характер приказов не является обязательным

15 января 2020, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Так же читала, что ИПР носить рекомендательный характер, так ли это?
Доброе время суток! У моей мамы есть инвалидность 1 группы, в ИПР написано 3 стадия трудоспособности, давали на 2 года. Первый год она лечилась, а потом всё наладилось и она устроилась на работу. Работодателю про инвалидность не сказала и работает на общих условиях. Месяц назад она заболела ковидом, ей открыли больничный в частной клинике, потом она легла в больницу, там открыли больничный новый и при выписке продлили ещё одним. К нам пришёл врач из поликлиники и сказал, что раз у неё инвалидность, то они не могут продлить больничный и вообще он ей не положен и права устраиваться на работу у неё не было. Подскажите, пожалуйста, документы по которым можно всё таки запросить больничный. Так же читала, что ИПР носить рекомендательный характер, так ли это?
15 декабря 2020, 21:45, вопрос №2938175, Анна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гражданское право
Обязательно ли соблюдение возрастного ограничения, которое носит рекомендательный характер?
Концерт 16+. Написано что носит рекомендательный характер. Получается можно пройти и до 16? Концерт хаски в клубе А2.
27 ноября 2018, 19:22, вопрос №2180792, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Носят ли возрастные ограничения рекомендательный характер?
В кинотеатре категория 18+ носит запретительный характер и на них нельзя пропускать людей, младше этого возраста. Правда ли, что остальные категории (6+, 12+, 16+) носят рекомендательный характер и можно пропускать лиц младше этой отметки?
26 сентября 2018, 05:10, вопрос №2116320, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Как в СанПиНе отличить требования рекомендательного характера от обязательных?
Добрый день! Как отличить требования рекомендательного характера от обязательного в СанПин 2.4.1.3049-13, в частности пункты 11.5, 11,6 обязательны или носят рекомендательный характер?
03 мая 2017, 07:55, вопрос №1627634, динара, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Возрастные ограничения при посещении кино носят обязательный или рекомендательный характер?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли контролер кинотеатра отказать в посещении киносеанса с категорией 18+ человеку, у которого нет с собой паспорта, но который пришел в сопровождении взрослых родственников? То есть это ограничение носит обязательный или рекомендательный характер? Спасибо. С уважением, Михаил
05 ноября 2015, 09:45, вопрос №1030111, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013