Судебное заседание по установлению отцовства

Здравствуйте. Бывший сожитель подал в суд исковое заявление об установлении отцовства. написав, что признает ребенка, якобы я уклонилась от того, чтоб пойти в ЗАГС и совместно подать заявление об установлении отцовства. А я об этом даже ничего не знала, пока не получила письмо с суда о назначении даты предварительного заседания.С ребенком мне никак не помогал материально. Еще хочет с меня все затраты и требует экспертизы с меня матери с двумя детьми, получаещей 7000 р в месяц. У меня вопрос, как себя вести, какие вопросы могут быть, вообще что и как происходит? Проконсультируйте меня пожалуйста?

, Людмила, г. Петровск

А это действительно его ребенок? Сколько лет ребенку? Если ребенку более 10 лет, то суд будет спрашивать у него о его желании об установлении отцовства в его отношении. Если это ребенок сожителя, то вы можете признать исковые требования, чтобы не тратить деньги на экспертизу.Можете подать встречное исковое заявление о взыскании с сожителя алиментов на ребенка. Суд удовлетворит его требование об установлении отцовства и ваше требование о взыскании алиментов на ребенка.

Людмила
Клиент, г. Петровск

Да это его ребенок. ему 9 лет. а какое встречное исковое заявление я могу подать

Встречное исковое заявление о взыскании алиментов