Какой срок ответа на претензию в данном случае?
Скажите, если передали претензию, но по истечении 10 дней магазин не провел проверку и ничего не вернул, говорят, что по их правилам 45 дней длится экспертиза, хотя по закону 10 дней, так как с момента покупки не прошло 15 дней.
На Вашу претензию Вам должны были ответить в течение 10 дней
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования
.