8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наступит ли ответственность, если не забрать социальную карту студента после изъятия?

Добрый день! Контролер ГУП Мосгортранс изъял социальную карту студента, так как не предьявил студенческий билет и в реестре студентов меня не оказалось (закончил московский вуз в июне этого года (то есть как бы студентом более не являюсь, но соц.карта еще работает), социальная карта оформлена на меня, действительна до 2022 года, оплачена, в реестре студентов меня уже нет). Изъятую карту, по словам контролера, можно забрать по истечении трех дней в отделении мосгортранса на Лубянке. Акт об изъятии проездного документа составили, экземпляр выдали. Ни о каком штрафе разговора не было. Вопрос: наступит ли какая-нибудь ответственность, если я не собираюсь ехать забирать свою карту (т.к. у меня более нет документа удостоверяющего право на льготный проезд)? И может ли мне прийти какой-либо штраф за это? Спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Екатерина Шматова
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, доьрый день!

Для привлечения Вас к какой-либо материальной ответственности необходим состав административного в данном случае правонарушения. Если в дальнейшем у Вас не возникнет права на льготу и пользоваться картой более не планируете — можете не забирать, штрафа за это не будет. Единственное возможное последствие в данном случае для Вас уже наступило- не дали воспользоваться льготой.  Полагаю, дальше история развиваться никак не будет! Удачи в делах! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать, если не ответят?
Здравствуйте. Меня обманули в телеграмме в сумме 3000 рублей. Знаю, что сумма маленькая, но она на дороге не валяется. Покупал штаны, обещали, что +/- через 3 дня после оплаты. Сегодня 3 день, написал им, мне благополучно не отвечают. Что мне делать, если не ответят ?
, вопрос №4080919, Федор, г. Москва
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Семейное право
Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
Здравствуйте, отец моего мужа будет лишен дееспособности, но опеки над ним пока нет. Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
, вопрос №4080616, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?
Приехала в гости к маме в другой город, там остановил инспектор дпс при алкогольном опьчнении, соотвественно машину на штраф стоянку и в дальнейшем взятие прав на 1,5 года. Но мне нужно возвращаться домой к себе как быть? Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?
, вопрос №4076415, Анна, г. Москва
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2018