Должен ли я оплатить штраф после смерти?
Здравствуйте , есть штраф на газ ,но сам газ оформлен на человека которого уже нет в живых , после переоформления газа на другого человека , штраф переходит ?
, Зина, г. Сочи
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нет, в этом случае исполнительное производство (если оно имеется) подлежит прекращению в связи со смертью должника. Даже наследники умершего не наследуют этот долг по оплате за административное правонарушение.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
Удачи Вам!
А если штраф очень большой?