8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть с долгами по кредиту в данном случае?

Добрый день.Подскажите,что мне делать? Пришёл судебный приказ о взыскании с меня в пользу ВТБ 150000 руб,в суд подали коллекторы.Написала на отмену судебного приказа.Назначили суд на восстановление срока.Но суть в том,что последний мой платёж был в марте 2013 г.Коллекторы последний раз со мной созванивались в сентябре 2016 г. Хочу написать ходатайство о СИД.Когда мне его отдать,перед судом или после,когда восстановят срок по приказу ? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Кизел
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Когда мне его отдать, перед судом или после, когда восстановят срок по приказу ?

Вообще в приказном производстве о сроке исковой давности не рассматривают, только в исковомм — т.е. после того, как приказ отменят, и банк подаст уже исковое заявление. Но раз у Вас срок пропущен, подготовьте на всякий случай — может это подтолкнёт суд в Вашу сторону, если ситуация неоднозначная и судья будет сомневаться.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кизел
Спасибо.
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.Обратите внимание на то — что это периодические платежи, и если по платежам, которые должны были быть произведены, например, в августе 2014 — срок давности уже истек, то если в графике есть платежи, например, которые должны были быть совершены в 2016 — то по ним срок еще однозначно не прошел. Поэтому нужно смотреть и считать. О СИД вам следует заявить в первом судебном заседании в вид возражений на иск.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кизел
Спасибо за ответ.Никаких платёж с марта 2013 г. не было.
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кизел
А по графику платежей последний взнос должен быть произведен в августе 2017.Разве СИД не подходит?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018