Как вернуть деньги из агентства, которое мне предоставило квартиру?

Здравствуйте,такая ситуация,вчера звонила в агенство,которое обещало представить мне квартиру,я скинула на карту в их организацию деньги,они мне дали адреса людей которые не сдают квартиры,и не берут трубки,не отвечают на смс,звонила с других телефонов они также обещают что все будет хорошо,и никто не кого никогда не обманывает,написала чтоб выслали мне куда писать претензию,они меня послали,хотела бы вернуть деньги,все данные у меня есть,и хотела бы чтоб не разводили людей так

, Алла, г. Москва
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Судя по описанию ситуации вы попали на мошенников, вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением, приложив копии доказательств

Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К сожалению, Вы — не первая, кто попадает на таких мошенников.

Ваши дальнейшие действия зависят от содержания договора, который Вы с ними заключили. Если Вы заключили договор «на оказание информационных услуг», то добиться возврата денег при помощи претензии практически невозможно.

Рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении работников данной организации к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, т.е. присвоение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием). Это — единственный вариант решения Вашего вопроса.

Заявление должно выглядеть вот так:

Руководителю Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу
 генерал-майору юстиции
ФИО
 от _____________________________
(Ф.И.О. заявителя)
________________________________
(данные о документе, удостоверяющем
его личность)
_________________________________
(адрес регистрации, адрес фактического проживания)
 ______________________________________________
(контактные телефоны)

                                                              ЗАЯВЛЕНИЕ
                                                            о преступлении

___________________________________________________________________ (Излагается содержание заявления о преступлении: место, время, обстоятельства
___________________________________________________________________произошедшего, наступившие последствия (материальный ущерб, телесные повреждения),
___________________________________________________________________имеющиеся данные о лице, совершившем преступление и т.д.) _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________(_______________)
(Дата          Подпись               Расшифровка подписи)

         Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос                                   в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ)  предупрежден(а).

                                                                                     ___________________
                                                                                                                                                  (Подпись