8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меры наказания

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие меры наказания по новому закону с 1.09.2013 применяются за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения? Задержан первый раз, автомобиль отогнали на штраф.стоянку, не убегал, не сопротивлялся..акт составили ждем повестку в суд. Содержание алкоголя 1,25 промилле. Спасибо

04 сентября 2013, 03:57, Ольга Прокудина, г. Гурьевск
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Ольга, в любом случае будет применен и штраф 30 000 рублей и лишение прав. Здесь сам факт опьянения важен а не поведение при задержании.

07 сентября 2013, 04:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Как можно смягчить меру наказания по ч 4 ст 228 УК РФ?
Как можно смягчить меру наказания по статье 228 часть 4 УК РФ? Здравствуйте. Как можно смягчить меру наказания по ст.228 часть 4 УК РФ ( 2эпизода) при этом всю вину признал и шёл на встречу полиции, т.е. не припятсвовал и не запутывал следствия. И ещё после первого задержания, спустя немного времени подъехал опер (который задерживал первый раз) к нам домой, без чьей либо просьбы и предложил якобы помощь (быть информатором) после того как мой супруг вновь начнёт ту деятельность из-за которой он попался и будет сливать им (операм) всю, им нужную информацию, а после 2го задержания, забрали супруга на СИЗО и на первом суде , всю ту информацию, что он им сливал они повернули против него, мол не одумался и вновь за старое!!!((( Можно ли и как исправить положение супруга и хоть как то смягчить и уменьшить меру наказания ? Год назад закончилась условка по этой же статье, только часть первая
18 июля 2019, 21:33, вопрос №2441245, Олеся, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Какие меры наказания грозят, если я не верну по расписке деньги?
Я обещала ожать 3500 рубле по расписке если я не одам какие меры наказания будут мне сделаны ,,,,,,,,, Я обещала ожать 3500 рубле по расписке если я не одам какие меры наказания будут мне сделаны ,,,,,,,,,
17 июля 2019, 18:14, вопрос №2439768, саша, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Уголовное право
Могут ли изменить меру наказания по статье 159 ч 3 УК РФ, если я не плачу по гражданскому иску?
Добрый вечер! Осуждена по статье 159 ч. 3 УКР РФ 15 марта 2018 года. В приговоре судом вынесено наказание в виде лишения свободы на 2 года и на основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным сроком на два года, в течении которого я не имею права менять место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль и также являться для регистрации ежемесячно. Дополнительно судом удовлетворён гражданский иск и суд просит взыскать с меня и ещё одного осуждённого в солидарном порядке.На основании этого ФССП возбудили исполнительное производство о взыскании. По сей день ежемесячно, без нарушений, все условия выполняю. Оплачивать штраф не предоставляется возможным, так как являюсь гражданкой Украины, никаких документов РФ не имею, более того в 2018 году через суд пыталась получить гражданство РФ, но суд отказал. Официально трудоустроиться не могу, дохода нет. В УФСИНе, где отмечаюсь ежемесячно вот только в январе ознакомили со статьей 190 УИК РФ, об ответственности условно осуждённых и теперь говорят, что если не буду оплачивать хоть по чуть-чуть они подадут представление о том что я не плачу и суд вправе изменить меру наказания. У меня вопрос в том, является ли это правдой и как быть в данной ситуации ?Действительно ли изменят меру наказания ?
19 февраля 2019, 21:44, вопрос №2266624, София, с. Севастополь
1 ответ
Административное право
Как определяется мера наказания за невыполнение воспитателем должностных инструкций?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, куда обращаться. 15 ноября забирала ребенка из садика (2года, ходим в ясли, ребенок говорит плохо) . Заходя в группу увидела, что сын сидит на стуле громко плачет и сквозь слезы кричит фразу -нога болит. Воспитательница передала мне его из рук в руки, на мой вопрос что случилось ответила что ничего, просто на ровном месте стоял и заплакал, никого рядом не было из детей. По ее словам она оказала первую помощь, а именно натерла ногу кремом спасатель, мед работников она не вызывала, мне (матери) не сообщила, администрации сада не доложила. Придя домой я тут же вызвала скорую и по скорой нас отвезли в травму. В результате перелом стопы! Я написала заявление в сад с просьбой принять меры. Сегодня запрала акт, в котором они написали что у ребенка ушиб ноги и степень тяжести легкая, хотя я им давала справки о том что у нас перелом. Разговаривали со мной в грубой форме. Меру наказания для воспитателя сделали- выговор. Какая мера наказания должна быть для воспитателей в подобных случаях, возможно ли довести дело до увольнения?
08 декабря 2016, 12:31, вопрос №1467251, Елена, г. Климовск
1 ответ
Уголовное право
Какую меру наказания может вынести суд?
Недавно на меня напал бывший муж девушки, с которой я вместе работаю (Она в разводе около 8 месяцев). Нанес мне легкие телесные повреждения (его оттащили от меня), а также угрожал свидетелям нападения порчей имущества (Сжечь автомобиль). Его постарались успокоить, но после, он напал на меня повторно и в процессе конфликта случайно повредил авто еще одного свидетеля (его снова оттащили от меня). Так же он угрожал порчей имущества бывшей жене (Находясь рядом с ее авто он надавил несколько раз ногой на дверцу и заднее крыло ее автомобиля, но повреждений не осталось). Когда приехала полиция нападавший попытался скрыться. В процессе нападения пострадал мой сотовый телефон (Не работает), но об этом я узнал только по приезду домой и в заявление об этом, к сожалению, не указано. Я с нападавшим практически не знаком (Видел его всего 2 раза) и в момент конфликта с ним не разговаривал (И до конфликта тоже не разговаривал с ним ни разу). На него написано два заявления. На порчу имущества (Вмятина на багажнике авто) и нанесение легких телесных повреждений. Свидетелей около 5 человек, но его бывшая жена открыто всем сказала, что против своего бывшего мужа, на суде, отзываться плохо не будет и утверждает, что ее муж не наносил вред имуществу. На сколько мне известно, нападавший, на меня встречного заявления не писал. Подскажите пожалуйста: 1) Какую меру наказания может вынести суд? 2) Какие факторы могут утяжелить меру наказания в данной ситуации? Просьба для связи использовать почту. К сожалению, на данный момент у меня нет телефона.
01 мая 2015, 12:48, вопрос №824728, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013