Какова юридическая сила подтверждения бронирования прокатного авто?

Какую юридическую силу имеет подтверждение бронирования авто и является ли оно обязательным к исполнению, если выполнены все условия бронирования?

, Илья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вообще, если говорить юридическим языком, это называется предварительным договором в соответствии со ст.429 ГК РФ

Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Безусловно, этот договор является обязательным к исполнению, если условия договора не нарушены