Как составить доверенность на управление пенсией после инсульта?

Добрый день, у отца был инсульт, плохо говорит, практически не пишет. Подскажите как правильно оформить доверенность, что-бы его пенсию перечисляли сразу на его банковскую карту, а не приносили сотрудники пенс. фонда домой.

, Игнат Герасимов, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе», все выплаты из бюджета, а именно пенсии, постепенно должны быть переведены на карту «Мир». Для получения данной карты Вам необходимо подать заявление в банк, приложив необходимые документы, в случае с пенсией необходим СНИЛС. После оформления и изготовления карты пенсия будет приходить на неё.

Игнат Герасимов
Клиент, г. Калининград

Не совсем то, о чём я спрашивал. Поправлюсь. Карта есть, отец в Калининграде, оформлять надо в Нижневартовске. Я не могу отправить отца после инсульта обратно домой в Нижневартовск, но там есть родня которая по доверенности может сходить и написать заявление в пенсионный фонд о том, что бы пенсию отцу переводили на его карту а не носил соц. работник.

В таком случае нужна простая письменная форма доверенности на исполнение тех поручений, которые Ваш отец, как доверитель, возлагает на поверенного.