8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выбор нотариуса для вступления в право наследования?

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Вопрос следующий. В 2014 г. у одного из нотарисов в СПб в московском р-не было составлено завещание. Завещание и соот-но номер документа в реестре на руках. Сейчас для рассмотрения дела о вступлении в права наследования нужно обратиться к тому же нотариусу, или можно к любому другому в СПб?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Карпунина
Наталья Карпунина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей. Для того, чтобы вступить в права наследования Вам необходимо обратиться к нотариусу, который обслуживает территорию, на которой проживал наследодатель или находится наследуемое имущество.

1
0
1
0
Валентина Гарипова
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Алексей.

Есть некоторые регионы страны, где действует программа «Наследство без границ». Например, введена она в Московской и Ленинградской области. Данная Программа предоставляет право наследнику обратиться за получением имущественных прав к любому нотариусу. Услуга удобная, потому что позволяет не тратить время на поиски нужной конторы. Но действует она всего в двух регионах. Во всех остальных случаях произвольно выбирать нотариальные конторы по наследственным делам запрещено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018