Возможен ли выбор нотариуса для вступления в право наследования?

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Вопрос следующий. В 2014 г. у одного из нотарисов в СПб в московском р-не было составлено завещание. Завещание и соот-но номер документа в реестре на руках. Сейчас для рассмотрения дела о вступлении в права наследования нужно обратиться к тому же нотариусу, или можно к любому другому в СПб?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей. Для того, чтобы вступить в права наследования Вам необходимо обратиться к нотариусу, который обслуживает территорию, на которой проживал наследодатель или находится наследуемое имущество.