184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как мне добиться уголовного дела по ст 119 УК РФ?

Я с двумя пассажирками ехали ночью. В сторону водительского сидения полетели булыжники весом около 2кг. Я узнала двух своих знакомых, с одним из которых сужусь. Свидетели тоже их видели. Есть видео, на нем только грохот стекла и один из них с булыжником, лица не распознать. Мат ущерб 85т.р. Целились, как нам всем показалось, в меня, но промахнулись, попав в перегородки между стёклами и в два соседних стекла. Один булыжник (2,34кг.) разбил стекло и приземлился возле пассажирки. Была погоня на трёх машинах. Они оба кричали ( говорили) "убью" и "сдохни", прицеливались... Моя машина ехать быстро не могла, так как неисправна... Возбудили только 167. Я уверена, что меня спасло только то, что за тонированными окнами у меня были пассажиры, которые и увидели подбегавшего человека с камнем. Как добиться возбуждения 119? И того, чтобы из статуса свидетеля одного из них перевели в статус обвиняемого? Дознание по 167 тоже приостановлено, так как лицо не установлено. Личность второго не установлена, так как он не является гражданином России (отдельная тема), хотя работает у первого (который почему-то стал свидетелем, который притом ничего не видел) является его племянником. Меня больше интересует первый и возможность привлечения его к реальной ответственности. Не переведут ли это в гражданско -правовые, если я сошлюсь на то, что мы с ним были любовниками год назад (это чтобы сослаться на заявление, которое я подавала в том году о попытке проникновения в мое жилище, тогда один из них признался, что они приходили ко мне вдвоем и "просто подергали за ручку". После их прихода дверь оказалась закрытой с их стороны (я пряталась дома))?

09 Августа 2018, 09:53, вопрос №2073893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
48
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!!!

 Если следствие установит, что у нападавших на вас был умысел причинить вред вашему здоровью или жизни, то следственные органы дознания будут обязаны возбудить уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ, в противном случае вам останется обратится в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дело по данной статье.

Желаю Вам Удачи!!!

09 Августа 2018, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут