8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение может вынести суд по данному уголовному делу?

Здравствуйте,на меня завели уголовное дело по ч 5 ст. 33, ст.228 ч 2 УКРФ обвиняют в том что я дал аккаунта для покупки наркотических веществ,хочу узнать какие исходы возможны в данной ситуации,доказательств не каких нету кроме слов второго подозреваемого,но есть переписка которая на меня не как не выводит.

Сейчас у меня подписка о невыезде и я подозреваемый.

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сложно за суд решать, что он вынесет.Показаний одного свидетеля действительно возможно недостаточно чтобы вас осудить, но точнее это скажет ваш защитник который  читал дело

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Алексей, здравствуйте! 

В соответствии с частью 2 статьи 228  УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере, предусмотрено наказание:   лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В статье 33 УК РФ  указано о соучастии в совершении преступления.

В соответствии со  статьей 32 УК РФ соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления

Согласно ч. 5 ст. 33 УК РФ пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

По смыслу части 1 статьи 34 УК РФ ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.

В соответствии с частью 1 статьи 67 УК РФ при назначении наказания за преступление, совершенное в соучастии, учитываются характер и степень фактического участия лица в его совершении, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного или возможного вреда.

В силу  ч. 4 ст. 15 УК РФ данное преступление относится к категории тяжкого. 

По смыслу ч. 1 ст. 73 УК РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Т.е. есть вероятность назначения условного  наказания. Важно понимать, что все в компетенции суда. Учитывая, что  судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению на основании закона, то имеется субъективный фактор. Конкретное наказание можно определить на основе доказательств, имеющихся в деле, а также анализа судебной практики суда, который будет выносить решение. 

В данном случае вопрос о привлечении к уголовной ответственности возможно точно определить только при ознакомлении с материалами дела. 

Если Вам требуется расширенная консультация, обращайтесь лично в чат. 

С уважением, юрист Дмитрий. 

1
0
1
0

Ч. 2 ст. 228 УК РФ — лишение свободы от 3 до 10 лет. На практике, при условии постановления обвинительного приговора, результаты могут быть разными: от 3 и до 5 лет лишения свободы. Данное наказание может быть условным, все зависит от вида и веса НС, Вашего отношения к обвинению, содействия (противодействия) следствию, наличия у Вас, либо у Ваших близких родственников каких-либо заболеваний, иных характеризующих Вас данных. Не рекомендую сразу же признавать вину, обязательно нужно побороться, тем более у Вас — пособничество, с НС Вас, насколько я понимаю не брали.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018