Какой порядок оформления документов на дом и участок?

Хозяева умерли уже давно! Родственники в наследство не вступили. Мы ухаживает за участком и домом уже более 20 лет ! Сказали что если мы будем поддерживать участок и дом то можно оформить на него документы . Как это сделать

, ПАВЕЛ, г. Петрозаводск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Павел.

Сказали что если мы будем поддерживать участок и дом то можно оформить на него документы. Как это сделать.

Вам нужно подавать исковое заявление о признании за Вами права собственности в силу приобретательной давности. (ст. 234 ГК РФ).

Павел, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!