8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья закона добровольно свидетельствует о признании вины?

Добрый день!

Если возможно, прошу разъяснить такой момент - какая конкретно норма закона говорит о том, что раз ИП оплатил штраф от Роспотребнадзора добровольно в срок, значит он признал свою вину.

И еще, подскажите, пожалуйста, правомерно ли считать, что ИП согласился с составленным протоколом об административном правонарушении Роспотребнадзором на основании поставленной ИП подписи в графе "протокол мною прочитан". Если можно, ссылки на закон, сами ничего не смогли найти.

Спасибо.

, Татьяна, г. Хабаровск
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
«Протокол прочитан» и «Согласен»- это совершенно разные вещи, одни другие не заменяющие и для этого не нужно специального закона чтобы разъяснить очевидное. Другое дело что роли не играет согласен человек с протоколом или нет- это его не отменяет. Другое дело когда прокотол составлен на то где при не согласие нужна экспертиза или освидетельствование, но как понимаю это не в вашем случае.
Как вы говорите что якобы если человек хоть и частично оплатил штраф то это якобы является признанием нарушения — это в гражданском праве частичная оплата является признанием долга, а в административном или уголовном праве на вас накладывают наказание и ваше согласие с ним и признании его не требуется, вам лишь даётся срок на обжалование — обжаловать можно не зависимо от того оплатили вы штраф или нет, главное чтобы срок обжалования не был пропущен.

Более подробно — в личном чате.
1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
, вопрос №4089069, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.08.2018