Как мне быть, если просрочен штраф ПДД в данном случае?
Здравствуйте. Могут ли мне отказать в постановке на учет автомобиля, если есть просроченные штрафы. Оплатить не могу в гос услугах, т. к. пишет, что не достаточно данных.
, Ольга, г. Электросталь
Анатолий Борисов
Здравствуйте Ольга!
Законодательством не предусмотрены ограничения в регистрации автомобиля при наличии неоплаченных штрафов. В случае отказа вы можете обжаловать действия сотрудников в прокуратуру или суд.
Вадим Рагель
Отказать в регистрации авто вам не могут, но следите за сроками оплаты административного штрафа, потому что для вас могут возникнуть болек серьезные последсивия по неопоате( как раз в самом гибдд могут задкржать до суда ) на основании: Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2018)
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(см. текст в предыдущей редакции)