8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права, если на меня клевещут?

Здравствуйте,

Мой бывший парень иностранец продолжает требовать деньги, которые он мне перечислил на погашение кредитов, когда мы с ним жили вместе, и нанял адвоката, который теперь хочет доказать в суде, что я брала деньги обманом и что я чуть ли не проститутка.

Он оставил только ту переписку, где писал, что отправил мне деньги, а ту часть, где говорил, что я ему ничего не должна, уничтожил.

Мы не подписывали никаких договоров и расписок. Он знал, что я не работаю, и не смогу ему ничего вернуть, при этом я жила у него в Польше и все билеты, свидетельствующие о том, что я действительно ездила к нему и наши совместные фотографии у меня есть.

Они меня хотят выставить мошенницей, а это совсем не так.

Что можно сделать?

Спасибо.

Показать полностью
, Лена, г. Петрозаводск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Можно обратиться к адвокату и реально защищать свои права. Консультации в интернете на основе ваших вопросов — вам вряд  ли помогу, особенно, если вы сами не специалист в этом деле. Здесь есть масса адвокатов из вашего города. Попробуйте договориться с ними. Хотя, на мой взгляд, все это всего лишь психологическое давление на вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценариям этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
, вопрос №4057367, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
Здравствуйте. Моя мама является собственником земельного участка ПДК Трехгорка. Она не член ПДК и договора у нее с правлением нет. Свет, газ она оплачивает самостоятельно. Вода у нее на участке своя. Правление грозится подать иск в суд за неуплату взносов и других услуг (освещение улиц, вывоз мусора, очистку от снега общих дорог поселка и тд). Вправе ли они требовать оплату за общественные работы с не члена ПДК? Мама пенсионер с инвалидностью. Что ей делать, если дело дойдет до суда? Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
, вопрос №4057307, Наталия Пашкова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018