Может ли новый работодатель узнать об увольнении с прежней работы по статье 81 ТК РФ?

Здраавствуйте, интересует такой вопрос, если увольняют по статье 81 пункта тк рф где это может отобразится кроме трудовой книжки? И может ли новый работодатель узнать об этом?

, Татьяна, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Новый работодатель узнает информацию о вас из трудовой книжки, рекомендательных писем и тд.