Как действовать при поступлении исполнительного листа от приставов?

Здравствуйте у меня такой вопрос я в 2015-2016 точно не помню так как потерян кредитный договор взяла в кредит телевизор на сумму 35000руб сначала платила исправно потом возникли сложности с Работай и больше не смогла платить часто поступали угрозы разговаривали не культурно объясняла не рас что проблемы с деньгами на сегодняшний день мне пришла бумага на сумму 41000 что я должна что делать в этой ситуации если я не согласна с такой суммой так как часть этих денег была выплачено а пении и штрафы насчитали больше заранее спасибо

, Яна, г. Боровичи
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Какая именно бумага вам пришла? вас известили о судебном процессе или уже судебное решение пришло, или постановление пристава? В зависимости от того -на какой стадии дело — будут зависеть и ваши действия.

Яна
Клиент, г. Боровичи
Мне пришло извещение о вызове на приём к судебному приставу

Постановление о возбуждении исполнительного производства?

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

О какой конкретно бумаге вы говорите? Если это судебный приказ, то вам нужно написать возражения на судебный приказ и подать в канцелярию мирового судьи, которые его вынес. Приказ будет отменен. Кредитор подаст иск и в ходе искового производства вы имеете право подать свои возражения на исковое заявление с предоставлением документов об оплате, а также просить снизить неустойку.

Если вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства, то вам нужно получить судебный приказ, о котором идет речь в постановлении и так же написать возражения на него для его отмены

Яна
Клиент, г. Боровичи
Нет мне пришло извещение чтоб я пришла к судебному приставу за сущность исполнения задолженности по кредиту в пользу взыскателя хоум кредита

Когда придете к приставу, попросите выдать вам постановление о возбуждении исполнительного производства и копию судебного приказа. Напишите приставу заявление об отсрочке исполнительных действий в связи с подачей возражений на судебный приказ и его отменой.