Какие меры следует предпринять в отношении незаконного строительства?

Мужчина в течении 4 лет пользуется землёй без оформления документов на неё и к тому же ещё построил дом на этом участке,какие меры нужно предпринять?

, Леонид, г. Киров
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Вы можете обратиться к собственнику земли. Если это муниципальняа земля — ему грозит иск о сносе самовольной постройки. Вы не можете заранее знать законно или нет он это сделал. Можете проверить — есть ли собственник у земельного участка на сайте Росреества. Но там имя собственника вы не увидите, поэтому это все равно будут только предварительные данные.