8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда о взыскании задолженности в пользу банка?

Здравствуйте. Прислали исполнительный лист в организацию о взыскании долга в пользу банка, с которым меня ничего не связывает. Что делать. В суд не вызывали, никто не звонил.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. необходимо восстанавливать срок на обжалование и обжаловать судебный акт. Если вас точно  не уведомляли — это основание для восстановления срока. кроме того имеет смысл разобраться — а вы ли являетесь должником? Если вы говорите, что с банком вас ничто не связывает — то не исключена ошибка пристава, например, вы являетесь полным тезкой реального должника банка. У нас в городе была такая ситуация, тезки жили в соседних районах города и вторая много лет страдала из-за неприятностей первой.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Игорь! Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены направьте на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражения относительно исполнения приказа. Готов помочь в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Статья 126 ГПК РФ. Порядок вынесения судебного приказа
 

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Выясните в ФССП на основании чего выдан исполнительный лист, если на основании судебного приказа, получите его у мирового судьи и напишите возражения с целью его отмены.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород
Проблема в том, что мне не присылали этого приказа, срок прошел более 10 дней.

Вам же написали — Вам необходимо получить этот судебный приказ и обжаловать его в 10 дневый срок с момента получения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018