Как поставить на учет т/с при покупке, если прежний хозяин аннулировал учет?

Купил машину у человека не евляющимся владельцем , старый хозяин аннлулировал учет , на руках только птс и авто , как поставить на учет ?

, Елисей, г. Горячий Ключ

Елисей, здравствуйте.

Простите, конечно, на Вы не находите, некоторую странность фразы «КУПИЛ машину у человека не ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ»?

Продать автомобиль может только его собственник в силу ст.209 ГК РФ.

Получается, что Вы не купили автомобиль, а просто отдали деньги так называемому «ВЛАДЕЛЬЦУ», а он Вам просто передал ПТС и авто без каких-либо на то оснований.

У Вас есть связь с «ВЛАДЕЛЬЦЕМ»? Вы знаете, кто он? Имеется ли расписка о получении денег?

Тут не ответить на ваш вопрос однозначно. Способа как поставить на учет непринадлежащего себе автомобиля нет. Нужно знать обстоятельства, а уже потом делать вывод, что можно предпринять

Чтобы сейчас поставить авто на учет, Вам потребуется доказать право собственности на него, а это возможно при оформлении договора купли-продажи с лицом, которое является собственником.