Как подать в суд заявление, если супруг удерживает общих детей?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста с мужем расстались, у нас 2-е детей, он забрал у меня их,теперь не отдает...угрожает мне так как он работает в суде,но я мать одиночка,дети прописаны у меня в квартире...у него нет квартиры только есть прописка и связи хорошие... Что мне делать , как я могу забрать детей, или я проиграю (.

, Самира, г. Москва

Здравствуйте. Вы уже разводитесь или ещё нет? Если нет — тогда разводитесь через суд. Ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
Что мне делать, как я могу забрать детей, или я проиграю (.

Самира

разводитесь через суд. при этом суд всегда руководствуется интересами детей, а не родителей. Если детей с Вами не оставят — Вы можете подать иск  потом об определении порядка общения с детьми. Обычно оставляют детей с матерью в таких случаях.