Как осуществить и оформить на себя строительство на з/у, оформленном на свекровь?

Добрый день. Подскажите, если земля оформлена на свекровь, а дом на этой земле хотим строить мы с мужем (оформлять его хотим на двоих муж и жена) , то по закону свекровь будет иметь какое отношение к дому?

, Екатерина, г. Грязи
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если земельный участок не ваш то вам не удастся зарегистрировать дом на себя. Попробуйте попросить свекровь продать вам участок либо его долю. После чего строительство можно начать.