Каким образом рассчитывается ЕНВД для ИП?
Объясните пожалуйста как рассчитывается ЕНВД для ИП, на 1 сотрудника, сколько платить в ПФР и в какой период времени нужно это всё уплачивать?
Уточнение от клиента
Мурманская область, г. Апатиты. Вид деятельности: маникюрный кабинет
, Анастасия, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
1. В Москве нет ЕНВД.
2. Расчет налога по ЕНВД зависит как минимум от вида деятельности.
В ПФР ничего платить не нужно. А если вы имеете ввиду страховые взносы на ОПС и ОМС, то они уплачиваются в налоговую ежегодно до 31 декабря. На 2018 года их сумма составляет 32385 руб. и зависит от даты регистрации ИП.
Услуги населению рассчитываются по формуле:
7500*3*2*1,868*15%*К2, где:
7500 — базовая доходность в соответствии с НК РФ
3 — количество месяцев в квартале
2 — количество работников, включая ИП
1,868 — коэффициент К1
15% — ставка налога
К2 — этот коэффициент устанавливается вашим местным законом.
а ОПС уже входит в эту сумму? или отделено нужно рассчитывать?