Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Отказ о выдачи лицензии на приобретение оружия

Добрый день, подал документы для получения лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного действия, и травматического оружия. В ответ получил отказ в связи с обстоятельствами предусмотренными п5 ст13 ФЗ "ОБ ОРУЖИИ"

Взял распечатку о штрафах о себе, подходит пункт "административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления"...

Из Адм.правонарушений имеются только штрафы ГИБДД...

Именно штраф за "ремень","телефон" и "нарушение првил гос регистрации транспортных средств"-2 шт за разны авто... За одно авто предупреждение, а за второе 100р.

Все штрафы оплаченны...

подскажите пожалуйста а реально попадаю под этот пункт ФЗ "ОБ ОРУЖИИ" или мне отказали незаконно. При необходимости могу скинуть копии документов (Уведомление об отказе и распечатку штрафов)

Заранее спасибо

07 Сентября 2013, 05:48, вопрос №207322 Андрей, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В силу п. 5 ч. 21 ст. 13 Федерального закона «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ. А Ваши административные правонарушения в главе 12 КоАП РФ «АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯВ ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ». В связи с этим, их отказ неправомерен. Помогу составить жалобу. Оцените ответ. 

    07 Сентября 2013, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats